В 2016 года Российский экспортный центр запустил образовательный проект, направленный на оказание системной образовательной поддержки экспортерам в регионах Российской Федерации. Образовательный проект – это программа обучения для начинающих компаний-экспортеров основам и ведению экспортной деятельности.
Омская область включена в перечень регионов, в которых планируется реализация образовательной программы РЭЦ в 2017 году

В рамках реализации образовательного проекта разработана программа обучения "Организация экспортной деятельности российских предприятий", которая состоит из 11 учебных практико-ориентированных курсов ("Введение в экспорт. Жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно-ориентированных предприятий", "Эффективный маркетинг для экспортеров", "Деловая коммуникация в экспортной деятельности", "Правовое обеспечение экспортной деятельности", "Управление финансовыми ресурсами для экспортеров", "Документационное обеспечение экспортной деятельности", "Таможенное оформление экспортных операций", "Логистика в экспортной деятельности", "Налоговые аспекты экспортной деятельности", "Онлайн торговля для экспортеров", "Продукты группы Российского экспортного центра").

Данный проект запущен уже в 17 регионах Российской Федерации.

Реализация образовательной программы на территории Омской области будет осуществляться на основании соглашения между Правительством Омской области, Российским экспортным центром, акционерным обществом "Агентство развития и инвестиций Омской области" и автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования "Школа экспорта Акционерного общества "Российский экспортный центр".

Приняв участие в образовательной программе, компании малого и среднего предпринимательства получат базу знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности, что позволит стать им активными экспортерами.

20.03.2017 08:35