В Омске представят Кластер социальных инноваций

26 мая в Омске пройдет первое публичное мероприятие Кластера социальных инноваций – "Биржа контактов".

Проект Кластера разработан Омским центром инноваций социальной сферы при поддержке Министерства экономики Омской области. Кластер социальных инноваций – это единая система социально ориентированных организаций и предприятий, созданная с целью предоставления доступных комплексных услуг жителям Омской области.

На мероприятии будут представлены первые резиденты Кластера и их комплексные услуги, созданные совместно. Социальные предприниматели Омской области представят свои возможности для сотрудничества с резидентами Кластера и обсудят с ними возможности партнерства.

Организаторы проведут пресс-конференцию, на которой раскроют модель Кластера социальных инноваций и расскажут о первых достигнутых результатах и перспективах работы.

Кластерный подход в модернизации социальной сферы Омской области обсудят на круглом столе с участием представителей отраслевых министерств и органов законодательной власти Омской области, менторов и членов Наблюдательного Совета Омского центра инноваций социальной сферы и резидентов Кластера.

24.05.2017 14:58