23 мая Законодательное собрание Омской области приняло в первом чтении законопроект о налоговых преференциях инвесторам. Получить их смогут участники реестра региональных инвестпроектов (РИП).
Министерство экономики выступило с законопроектом о льготах для инвесторов

Организации, заключившие специальные инвестиционные контракты, смогут не платить налог на прибыль до конца 2025 года.

Также, Министерство экономики предлагает установить для организаций-участников РИП пониженную ставку по налогу на прибыль в части, подлежащей зачислению в областной бюджет, в размере 10 %. Для участников РИП, на срок действия пониженных региональных ставок, будет обнулена и федеральная часть. Ставка по налогу на имущество, приобретенное для инвестиционного проекта, будет снижена до 1,1% на пять лет. Принятие закона ожидается в июне.

24.05.2017 17:06