Ключевой темой Саммита в этом году стали исламские инвестиции в контексте международных экономических отношений.
Представители Омской области приняли участие в IX Международном экономическом саммите в Казани

В столице Татарстана завершил работу IX Международный экономический саммит "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017". В работе саммита приняли участие представители регионального Министерства экономики и Агентства развития и инвестиций Омской области.

Саммит проводился с целью укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества.

В рамках программы саммита состоялось заседание рабочей группы по повышению эффективности деятельности региональных агентств по привлечению инвестиций. Рабочая группа создана при Министерстве экономического развития Российской Федерации и занимается развитием деятельности агентств инвестиционного развития регионов России и упрощением процессов сотрудничества в области государственного-частного партнерства.

"В заседании рабочей группы принимали участие корпорации и агентства развития со всей России, а также ключевые федеральные институты развития, представители федеральных и региональных органов государственной власти. Нам удалось обменяться опытом в части исполнения дорожных карт и выполнения ключевых показателей инвестиционного стандарта. Региональные структуры поделились своей практикой работы", - отмечают в Агентстве развития и инвестиций.

29.05.2017 10:09