Фонд продолжает цикл обучающих семинаров для предпринимателей в районах

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства организовал и провел семинары для представителей малого и среднего бизнеса Муромцевского района на темы: "Меры государственной поддержки предпринимательства". "Эффективное управление малым и средним предприятием: переговоры".

18 мая в здании Администрации Муромцевского муниципального района состоялся обучающий семинар, на котором присутствовало 24 участника.

Главный специалист центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Юлия Черных рассказала о возможностях получения бесплатной информационно-консультационной и финансовой поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства. Финансовая помощь осуществляется путем предоставления поручительств малому и среднему бизнесу Омской области для обеспечения обязательств, основанных на кредитных договорах, договорах о предоставлении банковской гарантии или договорах лизинга.

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства реализует программы, связанные с обучением субъектов малого и среднего бизнеса. Для оперативного решения вопросов, возникающих у предпринимателей, работает региональныйcall-центр, где представлены различные министерства, ведомства и контрольно-надзорные органы Омска и Омской области. В режиме одного бесплатного звонка по телефону 40-45-40 предприниматели могут получить ответы на актуальные вопросы. С 2014 года в Фонде работает интернет-ресурс "Барьерамнет.рф". Юридическую помощь предприниматели могут бесплатно получить в центре юридического сопровождения Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. В центре юридического сопровождения предприниматели могут получить не только консультацию, но и помощь в подготовке различных документов: договоров, исковых заявлений, претензий, заявлений в правоохранительные органы.

Далее семинар продолжила дипломированный бизнес-тренер MMIBA (Международная Бизнес-академия), сертифицированный игротехник и коуч, также победитель Всероссийского конкурса "Менеджер года 2015" Наталья Кубрина. Особый интерес у слушателей вызвало то, как в современных условиях вести жесткие переговоры и как противостоять и использовать в своих интересах давление на эмоции, манипуляции.

В конце семинара Наталья Кубрина ответила на вопросы и провела с участниками семинара индивидуальные консультации.

29.05.2017 10:14