Совместная бесплатная программа Сбербанка и Google
В Омской области Сбербанк и Google проведут бесплатное обучение предпринимателей

Совместная бесплатная программа Сбербанка и Google "Бизнес класс", направленная на развитие микро и малого бизнеса, охватит 41 регион и более 100 тысяч предпринимателей со всей России.

"Бизнес класс" получил поддержку Правительства РФ: Курирующий данное направление Первый заместитель Председателя Правительства РФ И.И.Шувалов отметил востребованность программы и целесообразность ее распространения в регионах страны.

В настоящий момент в программе принимают участие более 40 тыс. предпринимателей из 13 регионов РФ. С сентября 2017 года "Бизнес класс" будет запущен в Тюменской и Омской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе и ряде других регионов.

Программа рассчитана как на действующих, так и на начинающих предпринимателей. Более опытные представители бизнеса займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием профессиональных навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля.

"Мы заинтересованы в том, чтобы в России появлялось всё больше квалифицированных предпринимателей, — отметил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов. — Уже сегодня мы видим реальные примеры того, как благодаря программе "Бизнес класс" люди делают свой бизнес более эффективным".

"Мы рады, что программа оказалась востребованной среди российских предпринимателей. Благодаря этому интерес к проекту растет, и все большее количество регионов присоединяется к “Бизнес классу”, — говорит Юлия Соловьева, директор Google по бизнес операциям в развивающихся рынках региона EMEA. — Это показывает актуальность такой инициативы и ее значимость для развития экосистемы малого и микробизнеса в России".

"Бизнес класс" представлен в двух режимах — "онлайн" и "интенсив". Первый включает в себя видеоуроки, тестовые задания, вебинары и дополнительные материалы. Второй доступен в регионе реализации проекта и состоит из всех компонентов режима "онлайн", а также подразумевает наставничество и встречи с опытными экспертами.

02.06.2017 12:37