Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства организовал и провел  семинар для представителей малого и среднего бизнеса на тему
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства продолжает цикл семинаров для малого и среднего бизнеса области

Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства организовал и провел семинар для представителей малого и среднего бизнеса на тему "Меры государственной поддержки предпринимательства". "Эффективное управление малым и средним предприятием: Искусство продаж".

В Администрации Калачинского муниципального района состоялся обучающий семинар, на котором присутствовало более 20 предпринимателей и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса.

Как сообщила главный специалист ЦПП Фонда, Юлия Черных, семинары проходят во всех муниципальных районах Омской области с целью получения профессиональных знаний и навыков, необходимых для осуществления эффективных продаж, увеличения прибыли за счет создания долгосрочных отношений с клиентом и систематической работы по укреплению своей позиции на рынке.

"Сегодня бизнесу нужна реальная помощь и поддержка. Фонд оказывает ее посредством проведения различных семинаров, тренингов и круглых столов. В качестве спикеров на мероприятия приглашаются высококлассные специалисты и бизнес-тренеры", - пояснила Юлия Черных.

Также, по словам Юлии Черных, Фонд оказывает финансовую поддержку в виде предоставления поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства Омской области для обеспечения обязательств, основанных на кредитных договорах, договорах о предоставлении банковской гарантии или договорах лизинга.

В ходе семинара бизнес-тренер и директор НОУ "Институт личностного и делового развития" (институт ЛиДеР) Елена Филипенко рассказала предпринимателям о качествах успешного продавца, описала товар в терминах, выгодных для покупателя. Также, Елена Филипенко разобрала ошибки на жалобы и возражения, которые допускает продавец при общении с клиентом. Елена Филипенко выделила несколько этапов продаж и рассказала подробно о каждом, отметив, что во время совершения покупки, продавец пропускает очень важный этап - завершение продажи, в ходе которого продавец может даже продать сопутствующий товар.

В своем выступлении спикер использовала различные методы вовлечения слушателей в активную работу на семинаре, материал дополнила примерами из практики действующих предприятий.

Во второй части семинара Елена Филипенко провела с участниками семинара индивидуальные консультации.

05.06.2017 11:32