В период с 20 по 23 июня 2017 года под руководством заместителя Председателя Правительства Омской области Владимира Компанейщикова состоится визит официальной и деловой делегации Омской области в город Минск Республики Беларусь.
Делегация Омской области посетит Республику Беларусь

Организаторами визита выступает Правительство Омской области и Центр поддержки экспорта Омской области.

Цель визита – укрепление дружественных отношений между Омской областью и регионами Республики Беларусь.

Для проведения практической работы по реализации двусторонних договоренностей между Омской областью и Республикой Беларусь создана Совместная комиссия по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству. Заседания Совместной комиссии проводятся ежегодно и поочередно на территории каждой стороны по наиболее приоритетным направлениям сотрудничества: агропромышленный комплекс и машиностроение, нефтехимическая промышленность, гуманитарная сфера. Четвертое заседание Совместной комиссии состоится 21 июня 2017 года в городе Минске Республики Беларусь.

В рамках визита состоится участие представителей малого и среднего предпринимательства Омской области во Второй Российско-Белорусской промышленной выставке "EXPO-RUSSIA BELARUS 2017" и бирже деловых контактов, с целью заключения взаимовыгодных контрактов между организациями Омской области и Республики Беларусь.

В состав делегации от Омской области вошли представители профильных министерств, а также представители крупных, средних и малых предприятий региона.

Стоит отметить, что Республика Беларусь является значимым внешнеторговым партнером Омской области, стабильно занимая место в пятерке лидеров. Основными и приоритетными направлениями сотрудничества между Омской областью и Республикой Беларусь является взаимодействие в нефтехимической отрасли, агропромышленном комплексе, машиностроении и металлообработке, в гуманитарной сфере. А также развивается инвестиционное сотрудничество.

08.06.2017 10:06