16 июня 2017 года, 15:27

Технология позитивного влияния при управлении предприятием

Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства организовал и провел бесплатный семинар для малого и среднего бизнеса Знаменского района Омской области.

Тема семинара "Меры государственной поддержки предпринимательства. Эффективное управление малым и средним предприятием: Лидерство. Технологии позитивного влияния на окружающих или как добиваться того, что вы хотите всегда". Участниками мероприятия стали более 20 представителей малого и среднего предпринимательства.

В рамках семинара выступила специалист отдела экономики администрации Знаменского муниципального района Светлана Дербенева, которая рассказала о работе администрации района по поддержке бизнес-проектов и реализации муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

О мерах господдержки малого и среднего предпринимательства также рассказал главный специалист Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Александр Бровкин. Так, по словам Александра Бровкина, финансовая поддержка оказывается Фондом в виде предоставления поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства Омской области для обеспечения обязательств, основанных на кредитных договорах, договорах о предоставлении банковской гарантии или договорах лизинга.

Как сообщил главный специалист Центра, информационно-консультационная поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства через региональный call-центр и интернет-ресурс "Барьерамнет.рф". Для того чтобы получить консультацию по вопросам подготовки различных документов, договоров, оказания помощи в составлении исковых заявлений и прочей документации, необходимо обратиться в центр юридического сопровождения.

Семинар далее продолжила бизнес-тренер и консультант ГК "ТРИЭС – Персонал" Надежда Загребельная.

Бизнес-тренер рассказала предпринимателям о лидерстве, как типе управленческого взаимодействия, основанном на наиболее эффективном сочетании различных источников власти и направленном на побуждение людей к достижению общих целей. Также познакомила предпринимателей с инструментами и технологиями позитивного влияния на окружающих, как добиваться результативности от наемного персонала, практическими навыками и приемами работы с наемными работниками. Надежда Загребельная на протяжении всего мероприятия использовала невербальные приемы передачи информации, чем не просто заинтересовала всех участников мероприятия, а на практике доказала, что каждый человек может развить в себе лидерские качества.

Во второй части семинара спикер провела с участниками семинара индивидуальные консультации по эффективному управлению малым и средним предприятием.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2017/06/16/1497601657674.html