16 июня 2017 года, 15:42

Виктор Назаров отметил основные достижения в сферах жизни Омского региона, а также сделал особый акцент на улучшении инвестиционного климата

15 июня Губернатор Омской области Виктор Назаров выступил с отчетом о работе правительства за 2016 год перед депутатами Законодательного собрания, а также представителями политических партий, общественных организаций, учреждений Омской области.

Напомним, Виктор Назаров выступает с пятым, за время своей работы, докладом о результатах деятельности Правительства Омской области. По традиции были озвучены основные направления работы кабинета министров за год и даны ответы на вопросы депутатского корпуса. В своем отчете глава региона затронул все сферы развития Омской области. На некоторых из них он сделал особый акцент. Так, Виктор Назаров отметил, что в регионе продолжится поддержка малого и среднего бизнеса – количество предпринимателей сейчас растет. В прошлом году было реализовано 25 крупных проектов, флагманы омской экономики инвестировали 34 млрд. рублей.

"Наши действия максимально ориентированы на обеспечения инвестиционной привлекательности. Создание благоприятных условий для бизнеса – задача всех уровней власти. В регионе действует система оценки работы глав районов по улучшению инвестклимата. Задача номер один – переломить отрицательную динамику инвестиций, есть возможность для восстановления инвестиционного спроса, снижается неопределенность на макроуровне. Все это способствует предпринимательской активности", – пояснил Виктор Назаров.

Также, глава региона отметил, что на поддержку бизнеса в 2016 году было направлено из бюджета более 190 млн. рублей, в федеральном законодательстве учтены предложения по сохранению ЕНВД и замене штрафов предупреждениями, и продолжается работа по снижению налоговых ставок упрощенной системы налогообложения.
Виктор Назаров рассказал о работе проектного офиса – новая структура управления в правительстве Омской области уже дала свои результаты.

"Правительство Омской области в течение 5 лет реализовывало курс на повышение открытости выстраивания диалога с бизнесом и обществом, шло обсуждение инициатив, получение обратной связи. Уверен, продолжим нашу работу в таком же конструктивном ключе", – заключил Виктор Назаров.

Благодаря плодотворной работе Правительства и Законодательного Собрания, в регионе удалось сохранить социальную стабильность, несмотря на то, что условия в прошлом году были не самые лучшие.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2017/06/16/1497602555140.html