Мероприятие открыл заместитель Министра экономики Омской области Денис Кушнер.
В Омском региональном парке информационных технологий состоялось заседание Совета по развитию IT-парка

Мероприятие открыл заместитель Министра экономики Омской области Денис Кушнер.

В состав совета по развитию ИТ-парка входят представители региональных властей и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, том числе – заместитель Министра экономики Омской области Денис Кушнер, врио Управляющего Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Аркадий Соловьев, заместитель начальника Главного управления информационных технологий и связи омской области Сергей Барановский, начальник отдела науки и инновационных технологий министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Максим Миллер, а также руководители ряда компаний региона, являющихся резидентами IT-парка: генеральный директор ГК"Альком" Александр Тимофеечев, директор ООО "Центр Трейд Омск" Александр Лузгин, заместитель директора ООО "Сатори Партнер" Юрий Бахмутский и другие.

Мероприятие открыл заместитель Министра экономики Омской области Денис Кушнер, который ознакомил присутствующих с регламентом работы Совета и обозначил вопросы Повестки дня. Участники заседания обсудили вопросы по установке навигации в региональном ИТ-парке, исполнение резидентами ИТ-парка условий Соглашений о взаимодействии, в части выполнения и предоставления экономических показателей, а также вопросы, связанные с определением мест для размещения рекламных конструкций резидентов. Заседание прошло в рабочей обстановке, в ходе которого участники предложили варианты решения вопросов в части способа передачи отчетов об экономических показателях и пути автоматизации данного процесса. Также по итогам работы Совета, резиденты выступили с предложением установления взаимовыгодного сотрудничества между резидентами ИТ-парка и промышленными предприятиями региона, способствующего развитию регионального парка информационных технологий.

19.06.2017 11:55