Новый законопроект, позволяющий приобрести квартиру по льготной ипотеке, должен заработать с 1 января 2018 года.
В Омской области разрабатывается механизм поддержки граждан при ипотечном жилищном кредитовании

По поручению Губернатора Омской области специалисты регионального Минстроя и Минэкономики разрабатывают нормативные правовые акты, направленные на государственную поддержку граждан при ипотечном жилищном кредитовании. Документами предусмотрено предоставление социальных выплат, которые омичи смогут направить на оплату первоначального взноса по ипотеке, а также на компенсацию части процентной ставки по стандартам федерального "Агентства ипотечного жилищного кредитования". Проводить работу по второму виду господдержки будет Омская региональная ипотечная корпорация.

Принять нормативные правовые акты планируется до 1 ноября 2017 года. К этому времени будут определены и объёмы финансирования мероприятий в рамках государственной программы Омской области "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области". Механизм поддержки граждан при ипотечном кредитовании в Омской области должен заработать в 2018 году.

13.07.2017 11:29