С 2015 года в Омском регионе действует Микрокредитная компания
Фонд микрофинансирования снижает процентные ставки для малого и среднего бизнеса

С 2015 года в Омском регионе действует Микрокредитная компания "Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства".

Фонд учрежден Правительством Омской области в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Омской области, соответствующим требованиям Федерального закона № 209 от 24.07.2007 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" по средствам предоставления микрофинансовых займов.

Фонд предоставляет микрофинансовые займы в сумме до 3000000 (трех миллионов) рублей, на срок до 3 (трех) лет, СМСП, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Омской области.

В настоящее время процентная ставка по микрозаймам для СМСП снижена до 10% в расчете на один год.

Микрозаймы СМСП предоставляются на следующие цели:

- приобретение, ремонт, модернизация основных средств;
- внедрение новых технологий;
- развитие научно-технической и инновационной деятельности;
- приобретение товарно-материальных ценностей;
- расширение деятельности (нового направления) и/или развитие существующего бизнеса;
- пополнение оборотных средств, для обеспечения заявки на участие в конкурсе на заключение государственных, муниципальных контрактов в соответствии с ФЗ № 44-ФЗ, 93-ФЗ, 223-ФЗ.

В качестве обеспечения, для получения микрозайма принимаются поручительства платежеспособных физических лиц, являющихся учредителями СМСП - юридического лица, а также поручительства платежеспособных юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.
Обеспечения в виде залога не требуется.

В настоящее время Фонд переехал на левый берег реки Иртыш, и теперь находится в здании Конгресс-холла по адресу: г.Омск, ул. 70 лет Октября 25, корпус 2, офис 2-2.
График работы Фонда не изменился: пн., вт.,ср., чт. с 8.30 до 17.45, пт. с 8.30 до 16.30.
Контактные телефоны: 8(3812)-40-80-17, 8(3812)-33-60-95

14.07.2017 10:10