Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому устанавливается предельный уровень софинансирования из федерального бюджета расходов регионов на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
Установлен предельный уровень софинансирования из федерального бюджета для Омской области на три ближайших года

В соответствии с данным распоряжением для Омской области предельный уровень софинансирования из федерального бюджета установлен на уровне 86 процентов. Сейчас в среднем он равен 65.

Так, например в 2017 году органами исполнительной власти Омской области заключены соглашения с федеральными органами исполнительной власти, предусматривающие перечисление субсидий из федерального бюджета на реализацию около 40 мероприятий и 14 федеральных государственных программ в сумме порядка 5 миллиардов рублей.

Принятые решения позволят федеральным органам исполнительной власти и региональным властям определить объемы софинансирования при предоставлении субсидий на 2018–2020 годы.

18.07.2017 10:33