Участниками мероприятия стали более 20 представителей  малого и среднего предпринимательства.
Технологию позитивного влияния на окружающих опробовали предприниматели Тевризского района

Участниками мероприятия стали более 20 представителей малого и среднего предпринимательства.

19 июля 2017 года Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства организовал и провел бесплатный семинар для малого и среднего бизнеса на тему "Меры государственной поддержки предпринимательства. Эффективное управление малым и средним предприятием: Лидерство. Технологии позитивного влияния на окружающих или как добиваться того, что вы хотите всегда".

Открыла семинар и познакомила присутствующих с программой мероприятия начальник отдела экономики администрации Тевризского муниципального района Ольга Валентиновна Долотова, которая рассказа о плане текущего мероприятия и о вопросах, планируемых к обсуждению.

Далее слово было предоставлено представителю фонда по северной экономической зоне Омской области, главному специалисту Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Александру Бровкину, который подробно остановился на вопросах привлечения финансовых средств для развития и расширения бизнеса с помощью поддержки Фонда.

Александр Бровкин обозначил основные направления поддержки, предоставляемой Фондом. Финансовая поддержка: предоставление поручительств по кредитам и договорам лизинга. Информационно-консультационная поддержка:

- центр юридического сопровождения,
- горячая линия для предпринимателей,
- интернет – ресурс "Барьерамнет".

В муниципальных районах Омской области будет продолжено проведение семинаров по актуальной для субъектов малого и среднего предпринимательства тематике. Участие для субъектов малого и среднего предпринимательства в мероприятиях фонда бесплатны.

Семинар далее продолжила бизнес-тренер и консультант ГК "Триэс-Персонал" Надежда Загребельная.

Надежда Загребельная рассказала предпринимателям о лидерстве - как типе управленческого взаимодействия, основанном на наиболее эффективном сочетании различных источников власти и направленном на побуждение людей к достижению общих целей. Также познакомила предпринимателей с инструментами и технологиями позитивного влияния на окружающих, как добиваться результативности от наемного персонала, практическими навыками и приемами работы с наемными работниками.

Во второй части семинара Надежда Загребельная провела с участниками семинара индивидуальные консультации по эффективному управлению малым и средним предприятием.

21.07.2017 11:00