Омские налогоплательщики стали активно регистрировать бизнес через МФЦ

Около 900 начинающих предпринимателей в первом полугодии 2017 года воспользовались услугами МФЦ в режиме "одного окна".

В первом полугодии 2017 года около 900 заявителей получили государственные услуги ФНС России, связанные с регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и получением сведений из государственных реестров, через многофункциональные центры региона (МФЦ). Это почти в 1,5 раза больше, чем в первом полугодии 2016 года.

В соответствии с соглашением о взаимодействии между УФНС России по Омской области и уполномоченным МФЦ, подать документы для получения указанных услуг можно во всех многофункциональных центрах Омской области, то есть в любом районе области и любом городском округе. Документы, подтверждающие факт оказания государственной услуги, заявитель может также забрать в МФЦ.

Перечень МФЦ с указанием их адресов и режима работы размещен на официальном сайте.

Кроме того, благодаря реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между Сбербанком России и Правительством Омской области, вот уже третий год на территории Омского региона работает Многофункциональный центр развития бизнеса – новый уникальный и пока не имеющий аналогов формат инфраструктуры для бизнеса.

Многофункциональный центр развития бизнеса расположен по адресу ул. 70 лет Октября, 25/2. (Конгресс-холл).

24.07.2017 10:17