Участниками мероприятия стали более 25 представителей  малого и среднего предпринимательства
Предприниматели Москаленского района посетили семинар по управлению предприятием

Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства организовал и провел бесплатный семинар для малого и среднего бизнеса Москаленского района Омской области.

Тема семинара "Меры государственной поддержки предпринимательства. Эффективное управление малым и средним предприятием: Лидерство. Технологии позитивного влияния на окружающих или как добиваться того, что вы хотите всегда". Участниками мероприятия стали более 25 представителей малого и среднего предпринимательства.

О мерах господдержки малого и среднего предпринимательства, в рамках семинара, рассказал заместитель начальника центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Владимир Симонов. Так, по словам Владимира Симонова, финансовая поддержка оказывается Фондом в виде предоставления поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства Омской области для обеспечения обязательств, основанных на кредитных договорах, договорах о предоставлении банковской гарантии или договорах лизинга.

Информационно-консультационная поддержка, по словам Владимира Симонова, оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства через региональный call-центр и интернет-ресурс "Барьерамнет.рф". Для того чтобы получить консультацию по вопросам подготовки различных документов, договоров, оказания помощи в составлении исковых заявлений и прочей документации – необходимо обратиться в центр юридического сопровождения.

Семинар далее продолжила бизнес-тренер и консультант ГК "ТРИЭС – Персонал" Надежда Загребельная.

Бизнес-тренер рассказала предпринимателям о лидерстве - как типе управленческого взаимодействия, основанном на наиболее эффективном сочетании различных источников власти и направленном на побуждение людей к достижению общих целей. Также познакомила предпринимателей с инструментами и технологиями позитивного влияния на окружающих, как добиваться результативности от наемного персонала, практическими навыками и приемами работы с наемными работниками. Надежда Загребельная на протяжении всего мероприятия использовала невербальные приемы передачи информации, чем не просто заинтересовала всех участников мероприятия, а на практике доказала, что каждый человек может развить в себе лидерские качества.

Во второй части семинара спикер провела с участниками семинара индивидуальные консультации по эффективному управлению малым и средним предприятием.

25.07.2017 10:05