В Министерстве экономики состоялась встреча с председателем минского городского совета депутатов Василием Панасюком.
Белорусская делегация прибыла в Омский регион

26 июля, в рамках проведения Дней города Минска в городе Омске, в Министерстве экономики Омской области состоялось совещание по вопросу активизации сотрудничества между Омской областью и Республикой Беларусь. Данное мероприятие стало продолжением достигнутых договоренностей по развитию двустороннего сотрудничества, в рамках состоявшегося визита делегации Омской области под руководством заместителя Председателя регионального Правительства Владимира Компанейщикова в город Минск в июне 2017 года.

Основной темой обсуждения стало расширение взаимодействия в сфере торговли и выставочно-ярмарочной деятельности.

В совещании приняли участие представители белорусской делегации: председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк и председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук, а также руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в городе Новосибирске Сергей Пятков.

Республика Беларусь на протяжении многих лет является важнейшим торговым партнером Омской области, и в настоящее время главной задачей является укрепление наработанных связей.

Омская область заинтересована в продвижении белорусских товаров на омский рынок, которые издавна славятся высоким качеством. Организация на территории Омской области ярмарочной торговли белорусскими товарами позволит жителям региона ознакомиться с широким ассортиментом продуктов питания, а также непродовольственных товаров белорусских производителей.

27.07.2017 08:29