Сотрудники Министерства экономики приняли участие в традиционном SIM марафоне

Сегодня, 5 августа, в 9 часов на Соборной площади был дан Старт 28-му Сибирскому международному марафону. В спортивном мероприятии, по предварительным данным организаторов, приняли участие более 5000 человек, в числе которых были и сотрудники регионального Министерства экономики.

В этом году организаторы предложили любителям бега выбрать одну из четырех дистанций: 3 км, 10 км, полумарафонские 21,1 км и главный забег на 42 км 195 м.

"Спорт позволяет прививать культуру здорового образа жизни и помогает находиться в хорошей физической форме, а подобные мероприятия положительно влияют на душевное состояние, дарят хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Через спорт можно повысить уровень дисциплины и ответственности, а также эффективность любой работы", - поделился своим мнением после мероприятия начальник отдела информационного обеспечения Министерства экономики Омской области Константин Гребенников.

05.08.2017 09:41