В Исилькульском районе прошел семинар на тему:
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства продолжает цикл образовательных мероприятий для бизнеса муниципальных районов

В Исилькульском районе прошел семинар на тему: "Меры государственной поддержки предпринимательства, эффективное управление малым и средним предприятием: переговоры".

03 августа 2017 года в Администрации Исилькульского муниципального района состоялся семинар для предпринимателей района на тему: "Меры государственной поддержки предпринимательства, "Эффективное управление малым и средним предприятием: переговоры".

На семинаре присутствовали 42 человека, в том числе 35 СМСП.

Открыла семинар и познакомила присутствующих с программой мероприятия заместитель Главы по финансово-экономическим вопросам, председатель комитета финансов и контроля Администрации Исилькульского муниципального района Любовь Седельникова.

Заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Владимир Симонов рассказал предпринимателям о том, что начинающий или действующий предприниматель может воспользоваться финансовой, имущественной, информационно-консультационной и грантовой поддержкой.

Финансовая поддержка представлена субсидиями Министерства экономики Омской области, а также поручительствами по кредитным договорам и договорам лизинга Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Информационно-консультационная поддержка предоставляется предпринимателям Центром поддержки предпринимательства, центром юридического сопровождения, горячей линией для предпринимателей, интернет-ресурсом "Барьерам-нет" работающим на базе Фонда.

Грантовая поддержка начинающих предпринимателей (до 1 года) в размере до 400 тысяч рублей осуществляется муниципальными образованиями при софинансировании из областного и федерального бюджетов.

Далее семинар продолжила дипломированный бизнес-тренер ЦСБ "ТРИЭС – Консультант", сертифицированный игротехник и коуч, победитель Всероссийского конкурса "Менеджер года 2015" Наталья Кубрина. Наталья рассказала предпринимателям о технологии ведения различных видов переговоров, в том числе и жестких, о тактике силового влияния в переговорах, о стиле переговоров и защите от манипуляций, показала на конкретных примерах, как можно добиваться хороших результатов в бизнесе за счет эффективных переговоров с партнерами, улучшить результативность деловых переговоров.

07.08.2017 09:38