Министерство экономики Омской области объявляет отбор кандидатов в члены-эксперты Экспертно-консультативного совета по инновационной деятельности при Губернаторе Омской области.
Экспертно-консультационный Совет по инновациям будет сформирован в Омской области в сентябре 2017 года

В соответствии с Указом Губернатора Омской области, в регионе создается экспертно-консультационный Совет по инновационной деятельности с целью оценки инновационных проектов, их продвижения и стимулирования научно-технической деятельности. В новый совещательный орган, возглавляемый Губернатором, помимо руководителей министерств, войдут представители предприятий, общественных организаций и научной сферы.

На первом этапе отбора кандидатов в члены-эксперты Совета организации, действующие на территории Омской области, представляют не более пяти кандидатов в члены-эксперты Совета от каждого инициатора путем направления сопроводительным письмом анкеты кандидата в члены-эксперты Совета в Министерство экономики Омской области.

Основной задачей Совета является рассмотрение вопросов, связанных с реализацией основных направлений модернизации экономики Омского региона, а также государственной инновационной политики. Кроме того, в рамках работы Совета будет проводиться анализ инновационного потенциала Омской области и подготовка предложений по проведению мероприятий, направленных на повышение инновационной активности организаций, действующих в регионе.

Анкеты кандидатов в члены-эксперты Совета в целях участия в отборе принимаются в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней)
с 8 часов 30 минут до 17 часов 45 минут, в пятницу прием документов в целях участия в отборе до 16 часов 30 минут.
Срок начала подачи Анкет кандидатов в члены-эксперты Совета в целях участия в отборе: 4 августа 2017 года.
Срок окончания подачи Анкет кандидатов в члены-эксперты Совета в целях участия в отборе: 23 августа 2017 года.
Место приема документов в целях участия в отборе: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. № 58.
Срок проведения второго этапа отбора: 24 августа 2017 года – 30 августа 2017 года.

На втором этапе 30 августа 2017 года в 15-00 в Министерстве экономики Омской области состоится рейтингование кандидатов в члены-эксперты Совета.

Напомним, что представители бизнес-сообщества обратились к Губернатору Виктору Назарову с инициативой: внести изменения в Стратегию развития Омской области, предусмотрев в ней раздел о поддержке и развитии инновационного предпринимательства. Совместно со специалистами Минэкономики предприниматели сформировали свои предложения о создании Совета по инновациям. Инициатива закреплена Указом Губернатора Омской области (№ 100-у от 26.07.2017г.). Новый Совет станет одним из инструментов реализации стратегической инициативы в сфере инновационного бизнеса, будет заниматься патронатом инновационных проектов на всех стадиях развития.

07.08.2017 12:06