Моногород Красный Яр Любинского района Омской области продемонстрировал инвестиционные возможности резидентам Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора.
Студенты из Китая посетили моногород Красный Яр

В рамках налаживания партнерских взаимоотношений участники китайской делегации – резиденты Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора посетили поселок городского типа Красный Яр Любинского муниципального района Омской области, включенного в перечень монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Российской Федерации.

Направление "Моногорода" является одним из основных приоритетов стратегического развития Российской Федерации на период до 2025 года.

На федеральном уровне поставлена задача – сделать моногорода территориями возможностей.

Глава Любинского района Абай Ракимжанов и глава моногорода Александр Василевский провели для гостей круглый стол на тему "Красноярское городское поселение – площадка для инвестиций". Обсуждались вопросы социально-экономического развития моногорода и района в целом, инвестиционные возможности территории, а также вовлечение молодежи в развитие сектора малого предпринимательства.

Участники делегации посетили Любинский молочноконсервный комбинат, предприятия ООО "Прогресс" (производство строительного кирпича) и ООО "Иртыш" (выращивание овощей), детский развлекательный Центр "Смайлик".

Гости из Китая уверены, что обмен опытом, выбор бизнес-направлений для работы в России – это уже реалии сегодняшнего дня.

08.08.2017 08:39