В рейтинге Медиалогии по качеству оказания государственных услуг Омский регион признан лучшим в Сибири.
Омская область вошла в ТОП-10 регионов по реализации майского указа Президента РФ в сфере государственного управления

За июнь 2017 года Омская область заняла 7 место, показав высокие результаты в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. В тройке лидеров по числу публикаций на эту тему Приморский край, где реализуется масштабный проект "Дальневосточный гектар", Дагестан и Свердловская область.

Жители Прииртышья получают более 220 видов госуслуг по принципу "одного окна", в том числе свыше 120 видов – по социальным направлениям. Перед сотрудниками многофункциональных центров Омской области поставлена задача: обеспечить в этом году такую организацию обслуживания, чтобы время ожидания в очереди не превышало 15 минут.

Теперь в МФЦ региона можно получить водительское удостоверение и заграничный паспорт, а также консультации для начинающих предпринимателей. Кроме того, на территории региона действует специальный МФЦ для бизнеса. Уровень удовлетворенности граждан предоставленными услугами превышает средние по России показатели, а их "доступность" для населения составляет 90%.

О новых услугах МФЦ и реализации важного социального проекта, в рамках майского указа Президента России, регулярно сообщается в СМИ. Эксперты отмечают, что рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 37,5 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

11.08.2017 10:18