Всероссийский Фестиваль энергосбережения стартовал в Омской области 6 сентября.
Губернатор Виктор Назаров призвал омичей принять участие в фестивале #ВместеЯрче и подписать петицию по энергосбережению

Всероссийский Фестиваль энергосбережения стартовал в Омской области 6 сентября.

Организаторы Фестиваля - Правительство Омской области, органы местного самоуправления, представители бизнеса и общественных организаций проведут в сентябре-октябре кампанию по популяризации энергосберегающего образа жизни. В школах и детских садах пройдут уроки и тематические недели энергосбережения, будут проведены конкурсы рисунков, викторины, квесты на тему экономии ресурсов, экскурсии для старшеклассников на предприятия ТЭК. Жители региона могут подписать петицию об энергосбережении и личную декларацию о намерении бережного отношения к энергетическим ресурсам на сайте Фестиваля (www.вместеярче.рф). Онлайн-голосование за эффективное использование энергоресурсов в ЖКХ и модернизацию уличного освещение будет проводиться и в социальных сетях.

Губернатор Виктор Назаров призвал жителей Омской области принять участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и подписать петицию.

"Фестиваль – это повод задуматься о нашем общем доме – планете Земля, о том, что каждый из нас может сделать для сохранения ее природных богатств. Энергосбережение – это реальный способ улучшить экологическую ситуацию. Фестиваль #ВместеЯрче дает омским предприятиям возможность продемонстрировать достижения в этой сфере: передовые энергосберегающие технологии и энергоэффективную продукцию", - заявил глава региона.

Организаторы Всероссийского Фестиваля – Минэнерго РФ, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ" и другие федеральные ведомства отметили, что Омская область в 2016 году признана одним из самых активных участников подписания документов по ответственному отношению к делу энергосбережения, заняла 1 место в стране по поддержке мероприятий по экономии тепловой энергии, 2 место в "голосовании" за переход на светодиодное освещение и по массовости подписания декларации о личном вкладе в повышение энергоэффективности экономики России. При поддержке жителей страны, Министерство энергетики Российской Федерации выступит с инициативами о продвижении и финансировании проектов по энергосбережению.

В этом году мероприятия под девизом "Вместе ярче!" интегрированы с XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов и Годом экологии. Поэтому программа Фестиваля ориентирована на привлечение молодого поколения Омской области – школьников и студентов к активному участию в акциях. На сегодняшний день Всероссийский фестиваль энергосбережения поддержали 80 регионов страны.

08.09.2017 14:32