Делегации АО
Выпускник Бизнес-инкубатора принял участие в совещании по созданию и развитию спутниковых геодезических сетей

Делегации АО "Российские космические системы" и выпускник Бизнес-инкубатора ООО "Индустриальные геодезические системы" посетили ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий" .

17 июля 2017 года между АО "РКС", ООО ИГС и СГУГиТ было подписано соглашение о сотрудничестве в области создания и развития спутниковых геодезических сетей и технологий спутникового позиционирования.

18 сентября 2017 на базе ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий" состоялось совещание между сторонами соглашения.

Участники мероприятия побывали в научных лабораториях и центрах вуза, ознакомились с разработками СГУГиТ. Были заслушаны доклады, посвященные актуальным проектам. Состоялась встреча ректора СГУГиТ Александра Петровича Карпика и главного конструктора навигационных спутниковых технологий АО "РКС" Вячеслава Владимировича Дворкина.
Вячеслав Владимирович подчеркнул быстрые темпы реализации проекта и отметил высокий уровень интереса к научным исследованиям и разработкам не только в области геодезии, но и в сфере других перспективных направлений.

По результатам обмена мнениями были намечены дальнейшие планы взаимодействия и развития сотрудничества.

20.09.2017 13:59