В Омском региональном бизнес-инкубаторе состоялась защита бизнес-проектов безработных граждан, претендующих на получение выплаты на открытие собственного дела в качестве субъекта малого предпринимательства.
В Бизнес-инкубаторе состоялась защита бизнес-проектов безработных граждан

В состав экспертной комиссии по оценке технико-экономических обоснований проектов (бизнес-планов) вошли представители службы занятости Кировского и Центрального районов города Омска, сотрудники Омского регионального бизнес-инкубатора и представители Центра поддержки предпринимательства.

Экспертная комиссия внимательно заслушала презентации выступающих и, в результате обсуждения бизнес-планов, комиссией принято решение выдать положительное заключение в отношении двух проектов, из трех представленных безработными гражданами, зарегистрированными на территории Кировского района и одного проекта из двух, представленных безработными гражданами, зарегистрированными на территории Центрального района города Омска.

Сумма каждой выплаты составит 202 860 рублей.
Начинающие предприниматели смогут направить данные средства на организацию собственного бизнеса: приобретение основных средств, аренду помещения, осуществление лицензирования, а так же на организацию новых рабочих мест. Создание одного дополнительного постоянного рабочего места для трудоустройства безработных граждан является обязательным условием предоставления выплаты.

Теперь омские малыши получат дополнительную возможность гармоничного физического развития в новом детском бассейне на Левобережье "Утята", занятия в котором помогут укрепить здоровье малышей, сделают их более сильными и выносливыми.

Не обошли вниманием и братьев наших младших. Омские любители животных могут доверить заботу о здоровье своих четвероногих друзей профессионалам новой ветеринарной клиники в Старом Кировске "Чудо с хвостиком", где круглосуточно будут предоставляться все виды ветеринарных услуг.

Также появится в городе Омске рекламно-информационное агентство, предоставляющее такие рекламные услуги, как пишущие журналисты, тележурналисты, теле/фотооператоры, событийный маркетинг, PR. Агентство может похвастаться наличием творческой команды, наличием профессионального образования и отличным знанием особенностей услуг данного сегмента.

26.09.2017 09:01