Представители предприятий и организаций региона провели около 160 переговоров с казахстанскими партнерами.
Омские предприниматели представили свою продукцию на строительной выставке в Казахстане

Пять малых и средних предприятий Омской области, занятых в деревообрабатывающей, строительной и других сферах, приняли участие в Казахстанской международной строительной выставке "KazBuild-2017" в г. Алматы. Визит, организованный Центром поддержки экспорта Омской области (действует на базе регионального Агентства развития и инвестиций), прошел успешно. Стенд Омской области пользовался популярностью, и омская делегация провела около 160 переговоров с потенциальными покупателями и партнерами из разных стран.

Строительные организации Казахстана заинтересовались продукцией компании "СМиТ"- композитными материалами для строительства мостов. Омская компания "Дриада", специализирующаяся в производстве художественного паркета, предметов интерьера и дверей, впервые участвовала в бизнес-миссии такого масштаба, и сразу получила высокую оценку. По итогам выставки решаются вопросы об открытии представительства фирмы "Дриада" в Киргизии.

Особый интерес вызывала продукция из кварцевого агломератакомпании "Генерация". За время визита омичи провели около 50 переговоров с руководителями казахстанских дизайн-студий имебельных салонов, для которых будут проработаны условия поставок из Омска. Компания "Технотент", которая занимается производством брезентовых пологов, штор для автомоек и т.д., разработала специальное предложение для казахстанских бизнесменов по строительству быстровозводимых каркасно-тентовых ангаров. Специалисты Центра поддержки экспорта Омской области помогут омским мастерам организовать проверку контрагентов и подготовить экспортные контракты.

26.09.2017 09:05