В Уфе руководитель Омской области Виктор Назаров проведёт ряд официальных встреч и переговоров, представит участникам двухдневного Форума омский опыт развития малого бизнеса, посетит башкирские нефтехимические предприятия.
Губернатор Виктор Назаров принимает участие в III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Завтра в Уфе состоится пленарное заседание "Особенности, роль и место малого бизнеса в экономиках регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Достижения и проблемы". В своём выступлении Губернатор Омской области Виктор Назаров представит, в частности, опыт продвижения омских компаний малого бизнеса на зарубежные рынки.
В рамках Форума также запланирована встреча руководителя Омской области Виктора Назарова с главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым и подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве.

Кроме того, Омская область и Башкирия заключат договор о партнёрстве своих нефтехимических кластеров при реализации в течение 20-летнего периода инвестиционных проектов, капиталоёмкость которых по предварительным оценкам достигает 200 млрд. рублей.

В рамках программы III Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, Губернатор Виктор Назаров ознакомится с работой ряда предприятий нефтехимического территориального кластера Республики Башкортостан.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) основана в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана как постоянно действующая межправительственная международная организация, основной целью которой является укрепление взаимного доверия и добрососедства между странами-участницами.

БРИКС – экономический и торговый блок из пяти стран - создан в качестве альтернативы Европейскому союзу и другим объединениям. В состав межгосударственного объединения входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Организация была основана в июне 2006 года в рамках Петербургского экономического форума с участием министров экономики Бразилии, России, Индии, Китая. Ключевой целью БРИКС является содействие модернизации хозяйственных систем развивающихся государств.

27.09.2017 19:01