В Ставрополье начал свою работу VIII Российско-Азербайджанский форум

28 сентября Ставрополь стал площадкой для Восьмого Российско-Азербайджанского межрегионального форума "Инвестиции, инновации, туризм".

В рамках Форума будут рассмотрены вопросы углубления двустороннего межрегионального взаимодействия в области промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, фармацевтики, туризма и в гуманитарной сфере.

Также планируется проведение биржи контактов для представителей деловых кругов двух стран.

Заместитель Министра экономики Омской области Денис Кушнер примет участие в Восьмом Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме "Инвестиции, инновации, туризм". В мероприятиях также будут участвовать глава федерального экономического ведомства России Максим Орешкин, полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в России Полад Бюльбюль-оглы, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин.

Стоит отметить, что взаимный товарооборот между Омской областью и Азербайджаном за первое полугодие 2017 года составил 11,3 млн. долл. США. Что свидетельствует об увеличение в 2,4 раза по сравнению с соответствующим периодом 2016 года. Объем экспорта составил 4,7 млн. долл. США (увеличение в 6,9 раза), объем импорта – 6,6 млн. долл. США (увеличение на 67,3 %).

28.09.2017 13:43