В течение трех дней участники бизнес-миссии - представители четырех омских компаний, задействованных в сфере ИТ-технологий, встречались в Казани с предпринимателями Республик Татарстан, Башкортостан и других регионов России.
Завершилась бизнес-миссия омских компаний в столицу Республики Татарстан

В числе представителей омской делегации — Центр образовательных инициатив "СТЕМ", ИТ-студия "Аркелл", представитель группы компаний "Альком", ИП Тимофеечев Александр Михайлович, ООО "АС инжиниринг".

Напомним, что в первый день бизнес-миссии омские предприниматели стали участниками Международного цифрового саммита IoT World Summit Russia в городе Иннополис, где были представлены лучшие практические разработки в сфере IoT, доказавшие свою эффективность. Среди участников саммита было более 50 спикеров с мировым именем, в программе — более 20 часов практических лекций, круглые столы, панельные сессии, выставка разработчиков решений и многое другое. Так, в рамках Digital-выставки представители омского бизнеса обменялись контактами с различными российскими и зарубежными компаниями, такими как Microsoft, Mail.ru Group, Softline, банк "АК Барс" и другими.

В частности, представители омских компаний, в числе которых резиденты Омского регионального парка информационных технологий, посетили в Казани первый в России ИТ-парк. Делегаты обсудили с коллегами нюансы функционирования технопарка, пути развития отрасли и потенциальные совместные проекты.

В течение двух дней омская делегация также принимала участие в ИТ-кластерной конференции в рамках традиционного форума малого и среднего предпринимательства "Взгляд в будущее". Представители делегации посетили тематические мероприятия, круглые столы по ИТ-решениям в форматах "b2b", "b2g" для муниципальных органов власти, системы здравоохранения, сельского хозяйства, интеллектуальных транспортных систем и сектора малого и среднего предпринимательства в целом. Спикерами по данным вопросам выступили: советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Бортник, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков Денис Журавский, руководитель межведомственной рабочей группы по вопросам криптовалюты при Государственной Думе Российской Федерации Элина Сидоренко, создатель фермерского кооператива и торговой сети LAVKALAVKA.COM Борис Акимов и другие.

Здесь же состоялась биржа деловых контактов, где омичи встретились с представителями компаний, входящих в сферу их интересов, Республик Татарстан, Башкортостан и других регионов России.

29.09.2017 08:42