Обновлен региональный Реестр торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей

Для обеспечения жителей Омской области качественной и доступной по цене продукцией местных товаропроизводителей, региональное Министерство экономики совместно с администрациями муниципальных образований Омской области продолжает реализацию мер, направленных на создание благоприятных условий сельскохозяйственным товаропроизводителям для реализации ими продукции собственного производства.

В начале октября завершена работа по актуализации реестра торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей, в том числе произведенной в личных подсобных хозяйствах.

Реестр включает в себя 3299 торговых мест (93 торговые площадки), в том числе 1049 – бесплатных, во всех муниципальных районах Омской области и городе Омске. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество бесплатных торговых мест увеличилось на 44 единицы, от общего числа торговых мест 33 процента (1 082 единицы) остаются свободными. Практически все торговые организации готовы рассматривать дополнительные заявки от местных товаропроизводителей независимо от наличия свободных мест на торговых площадках.

В целях информирования местных товаропроизводителей о возможных дополнительных рынках сбыта продукции, а также жителей Омской области о режиме работы и дислокации указанных торговых объектов, Реестр торговых мест направлен в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, администрации муниципальных районов Омской области, а также размещен в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном портале Министерства экономики Омской области в разделе "Потребительский рынок"

09.10.2017 11:43