Омские предприниматели обучились документационному обеспечению экспортной деятельности в рамках бесплатной государственной образовательной программы для региональных экспортеров.
Омские компании изучили документационное обеспечение экспортной деятельности

Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций, провел обучение по курсу "Документационное обеспечение экспортной деятельности". Обучение проводилось в рамках реализации образовательной программы Школы экспорта РЭЦ на бюджетной основе профессиональным аттестованным тренером – Анной Колоколовой.

Обучение прошли 14 компаний из различных сфер деятельности, заинтересованных в продвижении своего товара за рубеж.

Омские компании узнали о мерах экспортного и валютного контроля, существующих системах экспортной документации на национальном и международном уровнях, ознакомились с видами разрешительной документации, порядком и сроками их предоставления, а также научились определять необходимость оформления документов применительно к своему товару.

"Документальное сопровождение является неотъемлемой частью экспортной деятельности. Для того чтобы правильно оформить весь процесс поставки, необходимо обладать определёнными знаниями документооборота: какие виды документов существуют, как пройти необходимую сертификацию и получить разрешительную документацию. Курс «Документационное обеспечение экспортной деятельности» призван помочь начинающим и опытным экспортерам в подготовке необходимых документов для дальнейшей работы с иностранным партнером", - рассказала тренер Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ в Омской области Анна Колоколова.

После обучения, каждый предприниматель получил удостоверение слушателя курса "Документационное обеспечение экспортной деятельности" Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ.

Напомним, что с 2017 года программа реализуется на площадке регионального оператора Центра поддержки экспорта Омской области, действующего на базе АО "Агентство развития и инвестиций Омской области". С начала года обучение по Образовательной программе Школы экспорта РЭЦ прошли 96 предпринимателей Омской области.

12.10.2017 12:07