По итогам работы "АгроСиб-2017" омский предприниматель заключил контракт на поставку своей продукции в Монголию

"АгроСиб-2017" завершилась в Новосибирске

В рамках международной выставки "АгроСиб-2017", которая проходила с 8 по 10 ноября 2017 года в Новосибирске, два омских производителя сельскохозяйственной техники и продукции провели ряд деловых переговоров и заключили международный контракт.

Омскую область на выставке представили производители сельскохозяйственной техники и продукции ООО "Сатурн-Агро" и индивидуальный предприниматель Чащина Ольга Петровна (ТД Аис АГРО).

По итогам участия в выставке "АгроСиб-2017", омичка Ольга Чащина заключила международный контракт с Монголией на поставку сельскохозяйственной продукции собственного производства, а ООО НПП "Сатурн-Агро" подписали договор на продажу сельскохозяйственной техники. Также, омичи получили обмен опытом в профессиональной сфере и большое количество деловых переговоров и контактов для дальнейшей работы.

Организатором деловой поездки выступил Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Свою продукцию на крупнейшей в Сибири выставке представили более 150 компаний. Здесь же, одновременно проходил Новосибирский агропродовольственный форум, на котором обсуждались актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса Сибири.

"Новосибирский агропродовольственный форум стал ярким событием не только в нашем регионе, но и во всей Сибири. Это серьезная площадка, где обсуждаются приоритеты развития АПК на период до 2025 года", ― отметил во время открытия форума Владимир Знатков, поздравив участников мероприятия от имени временно исполняющего обязанности Губернатора Андрея Травникова.

Министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин отметил, что несмотря на сложные погодные условия в этом году аграрии Новосибирской области собрали рекордный урожай за последние годы ― более 3 млн тонн зерна.

"Сегодня перед нами стоит задача ― выработать пути развития АПК на будущее. Именно поэтому на форуме организовано более 20 площадок для дискуссий, семинаров, где рассматривается передовой опыт сельского хозяйства", ― сказал министр.

14.11.2017 14:09