В Омской области наградили победителей фестиваля-конкурса #ВместеЯрче

21 ноября состоялось торжественное награждение активных участников Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Омской области.

На церемонии были подведены итоги конкурсов сочинений, рисунков и плакатов, победители которых получили дипломы и подарки от Министерства экономики Омской области, департамента образования Администрации города Омска и Омского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организация "Российское движение школьников".

Поздравления прозвучали в адрес образовательных организаций, принимавших самое активное участие в мероприятиях фестиваля. Особых поздравлений удостоилась средняя общеобразовательная школа № 55 им. Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина, победившая в конкурсе на самую активную в социальных сетях школу.

В 2017 году программа фестиваля #ВместеЯрче интегрировалась с программой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Именно поэтому в основу программы омского Фестиваля легли мероприятия направленные на молодое поколение региона.

Более 200 тысяч школьников и воспитанников детских садов Омска и Омской области приняли активное участие в мероприятиях Фестиваля. Под эгидой фестиваля в школах города и Омской области проведены: тематическая неделя энергосбережения, конкурсы рисунков и сочинений, акции и познавательные квесты.

Фестиваль очень ярко показал таланты молодежи Омского региона: и в творчестве, и в социальной активности, и в стремлении узнавать новое и генерировать новые идеи.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Акцию на сегодняшний день поддержали 80 регионов страны, в том числе и Омская область.

В прошлом году Омская область была признана одним из самых активных участников акции по подписанию деклараций по ответственному отношению к использованию энергоресурсов, поддержке мероприятий по экономии тепловой энергии и переходу на светодиодное уличное освещение.

22.11.2017 09:08