Омская компания
Крупнейший поставщик протеиновых и белковых продуктов заинтересовался поставками от омских предпринимателей

Омская компания "Ягоды Сибири" провела переговоры по вопросам поставок свежих и замороженных ягод и фруктов для производства питательных батончиков под брендом Leader в Финляндскую Республику.

Завершилась бизнес-миссия в Республику Финляндия, участниками которой стали 5 малых и средних предприятий Омской области, занятых в сферах производства и реализации медикаментов, БАДов, бытовой химии, деревообработки и пищевой промышленности. А, именно: "ФК Биомедсервис", "Ягоды Сибири", "Ипр-Фарм", "СМП-52", "Большой Дом Древесины".

Участие предприятий организовал Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций.

Омская делегация посетила Торговое Представительство Российской Федерации в Финляндской Республике. В рамках поездки состоялось мероприятие "Дни регионов", в котором принимали участие представители Омской и Самарской областей, Республик Удмуртия и Татарстан, а также Зеленограда. После презентаций регионов работу начала биржа контактов с финскими компаниями.

В течение четырех дней участники омской делегации проводили индивидуальные встречи и переговоры с финскими предпринимателями, занятыми в пищевой, транспортной, фармацевтической, деревообрабатывающей, консалтинговой, металлургической и строительной отраслях.

Так, продукция компании "ФК Биомедсервис", которая занимается розничной и оптовой продажей медикаментов для лечения больных с иммунодефицитными состояниями заинтересовала финских предпринимателей, реализующих экологические продукты питания. Директор компании Олег Мирошник презентовал продукт омского производства – препарат "Пепидол", который является средством первой помощи при отравлениях, острых кишечных инфекциях (бактериальных и вирусных), интоксикациях у взрослых и детей.

Коммерческий директор компании "Ягоды Сибири" Александр Никитин презентовал свежие и сушеные дикорастущие ягоды, фрукты и грибы финским предпринимателям. Так, финская компания, которая является экспортером финских товаров и продуктов питания, здоровой пищи и экологических продуктов, после демонстрации товаров компании "Ягоды Сибири" заинтересовалась поставками для распространения на территориях Финляндии и Китая, у предприятия имеются партнеры в Китае. Между компаниями достигнута договоренность о поставке пробной партии продуктов.

"Большой интерес к нашей компании проявила компания S-Group – финская сеть компаний, работающих в секторе розничной торговли и услуг. Мы презентовали новую линейку розничной продукции сушеных фруктов и ягод в индивидуальной упаковке, именно она и заинтересовала финскую сторону для распространения в продовольственных сетях магазинов. Финские партнеры запросили коммерческое предложение и необходимые сертификаты", - рассказал коммерческий директор компании "Ягоды Сибири" Александр Никитин.

Большой интерес в Финляндской Республике вызвала пропитка для дерева "Лоскутный воск" от компании "Большой Дом Древесины". Компания успешно занимается деревообработкой, производством и реализацией погонажных изделий, пропитки для дерева, эко-продукции из дерева и соломы.

По итогам переговоров представителей "Большого Дома Древесины" и самарской компании "Живой Дом" достигнута договоренность об отгрузки пропитки для дерева "Лоскутный воск" в объеме 50 литров.

"Уже на этой неделе у нас произойдет отгрузка пропитки для дерева "Лоскутный воск" для компании "Живой Дом" объемом 68 литров, мы заключили контракт и планируем успешно сотрудничать. Также в Торговом Представительстве Российской Федерации в Финляндской Республике оставлены образцы нашей продукции и коммерческие предложения, которые должны распространить по финским предпринимателям, интересующихся деревообработкой и эко-продукцией из дерева. Помимо этого нашу компанию очень заинтересовал завод SVT, который является лидером финского рынка чугунного (печного) литья. Мы заинтересованы в налаживании прямых поставок продукции от завода SVT", - рассказала Ольга Доценко, руководитель обособленного подразделения "Большой Дом Древесины".

Представитель компании "СПМ-52" презентовал линейку чистящих и дезинфицирующих средств и антигололедного средства BIONORD, а также провела переговоры с представителями дорожного хозяйства г. Хельсинки и сотрудником компании STARA, являющейся крупнейшим поставщиком услуг дорожного хозяйства. Стороны договорились о дальнейших переговорах и о поставке пробной партии продукции на территорию Финляндии для проведения необходимых тестов.

Участником омской делегации стала компания "ИПР-Фарм", продукцию которой оценили финские предприниматели за оригинальность и полезные свойства биологически активных добавок.

Директор "Ипр-Фарм" Валентин Маняк презентовал биологически активную добавку "Сердце Севера" на встрече с фармацевтической компанией "Hankintatukku".

"Биологически активная добавка "Сердце Севера" — комплексный препарат, содержащий компоненты, способствующие повышению работоспособности, сопротивляемости организма к окружающей среде, более быстрому восстановлению сил при физическом и умственном утомлении. Партнеры остались впечатлены нашей продукцией и выразили заинтересованность, как в готовом продукте, так и в сырье. В частности – в поставке замороженной крови северного оленя", - рассказал директор "ИПР-Фарм" Валентин Маняк.

"Нашим специалистам еще предстоит осуществлять мониторинг достигнутых результатов и оказывать информационно-консультационную поддержку компаниям. Также мы планируем оказать содействие в проверке контрагентов для омских участников выставки, подготовить экспортные контракты", - отмечает Мовсес Чобанян начальник Центра поддержки экспорта Омской области.

23.11.2017 11:09