Лучшим омским производителям товаров и услуг вручили награды качества по итогам 2017 года.
Омская область признана самым активным и успешным участником Всероссийского конкурса "100 лучших товаров" среди регионов Сибири

28 ноября на конференции по качеству в Правительстве Омской области представили итоги Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России", который проводится в нашей стране 20-й год подряд. В этом году он проходил под девизом: "Выбирай лучшее!" и был нацелен на повышение конкурентоспособности отечественной продукции и поддержку российских производителей.

Омская область является одним из самых активных участников конкурса и традиционно опережает другие сибирские регионы по количеству наград. По итогам 2017 года 58 омичей признаны лауреатами и дипломантами конкурса и получили право использовать "логотип качества" товаров и услуг в течение двух лет. Для сравнения, в Алтайском крае отмечено 49 участников, в Иркутской области – 47 представителей, а в соседней Новосибирской области – в числе победителей 6 конкурсантов.

29 предприятий и организаций Омской области приняли участие в федеральном этапе конкурса и признаны лучшими в пяти номинациях. Звания лауреатов в этом году удостоено 21 наименование омских товаров и услуг. Особо отмечена продукция компаний "Лузинское молоко", "МилкОм", "ВНИМИ-Сибирь", "Ястро", Любинский молочно-консервный комбинат, а также нерафинированное подсолнечное масло КФХ "Горячий ключ". Лучшей среди промтоваров признана серия синтетических моющих средств "ANT" компании "Сибэкохим". В группе товаров производственно-технического назначения в лидерах три вида топлива АО "Газпромнефть-ОНПЗ", комплект камбузного оборудования – новинка ПО "Иртыш".

Звания лауреата также удостоен преобразователь интеллектуальный с радиомодемом производства НПП "Эталон". Лауреатские дипломы получили три учебных заведения: Омский региональный многопрофильный колледж, областной медицинский колледж и Центр повышения квалификации работников здравоохранения. Лидерами предоставления услуг производственно-технического назначения признаны "ОмскВодоканал" и "Омскбланкиздат".

На федеральном этапе омичи представили 15 новых наименований новой продукции, отмеченной знаком "Новинка". В честь 20-го юбилея Всероссийского конкурса был учрежден знак "Золотая сотня", которым отмечается продукция, вошедшая в ТОП-100 лучших товаров 2017 года. Такая награда сегодня была вручена руководителям АО "Газпромнефть-ОНПЗ" за дизельное арктическое топливо и ОАО "ОмскВодоканал" за услуги по водоснабжению. Почетными грамотами, благодарственными письмами, памятными знаками и дипломами лауреатов и дипломантов конкурса награждены 110 лучших производителей товаров и услуг Омской области.

29.11.2017 09:14