Временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Александр Бурков утвердил состав экспертно-консультационного совета по инновационной деятельности.
В Омской области сформирован Экспертно-консультационный Совет по инновациям

В состав Совета вошли представители органов власти и бизнеса, люди, имеющие опыт работы в научной отрасли. На рассмотрение совета будут приниматься проекты в самых разных сферах и на любом уровне развития от идеи до выпуска инновационной продукции.

Основной задачей Совета является рассмотрение вопросов, связанных с реализацией направлений модернизации экономики Омского региона, а также государственной инновационной политики. Кроме того, в рамках работы Совета будет проводиться анализ инновационного потенциала Омской области и подготовка предложений по проведению мероприятий, направленных на повышение инновационной активности организаций, действующих в регионе.

Заседания экспертного Совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Все решения, принимаемые Советом, будут освещаться в средствах массовой информации. Срок полномочий Совета составит 4 года со дня утверждения его состава.

Напомним, что представители бизнес-сообщества обратились к Правительству Омской области с инициативой: внести изменения в Стратегию развития Омской области, предусмотрев в ней раздел о поддержке и развитии инновационного предпринимательства. Совместно со специалистами Минэкономики предприниматели сформировали свои предложения о создании Совета по инновациям. Инициатива закреплена Указом Губернатора Омской области (№ 100-у от 26.07.2017г.). Новый Совет станет одним из инструментов реализации стратегической инициативы в сфере инновационного бизнеса, будет заниматься патронатом инновационных проектов на всех стадиях развития.

01.12.2017 08:12