Высокий технологический подход и инновации становится важной стезей в развитии энергетической индустрии в мире. Большое внимание уделяется новым технологиям, инновационным разработкам и опыту их применения.
Семинар по японским энергетическим и промышленным технологиям пройдет в Омске

4 декабря в Омском регионе состоится Семинар по японским энергетическим и промышленным технологиям. Данное мероприятие пройдет при поддержке Правительства Омской области, Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами "РОТОБО".

Стоит отметить, что Япония является одним из стратегических внешнеэкономических партнеров Омской области на азиатском направлении. В прошлом году взаимный товарооборот составил свыше 22 миллионов долларов США. Основной объем экспорта Омской области в Японию в 2016 году составил алюминий и изделия из него (93,7 % от всего экспорта Омской области в Японию в 2016 году). Основной объем импорта в Омскую область из Японии в 2016 году составили: котлы, оборудование и механические устройства, их части (34,7 % от всего импорта в Омскую область из Японии в 2016 году), инструменты и аппараты оптические, фотографические (28,9 %), средства наземного транспорта, их части и принадлежности (19,4 %).

Среди лекторов представители крупнейших японских компаний и ассоциаций, таких как:
 Kawasaki Heavy Industries, Ltd.;
 Mayekawa Manufacturing Company, Ltd.;
 Mitsubishi Chemical Corporation;
 Beatrix;
 The Japan Petroleum Energy Center (JPEC);
 The Japan Environmental Management Association for Industry (JEMAI).

В ходе семинара представители японских предприятий представят передовые технологии в энергетической, химической, нефтеперерабатывающей, пищевой, энергосберегающей и экологической отраслях.

Время проведения: с 13:00 до 17:00 часов 4 декабря 2017 года.

Место проведения: г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25/6; Конгресс-холл, 3 этаж, "синий" зал.

01.12.2017 13:11