В обучении приняли участие предприниматели и студенты экономических специальностей из Калачинского района Омской области.
В Омской области завершилось обучение по программе "Азбука предпринимательства"

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства провел тренинг "Азбука предпринимателя" по обучающей программе АО "Корпорации "МСП", обучение проходило на на базе БПОУ "Калачинского аграрно-технического техникума".

Программа "Азбука предпринимателя" нацелена на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей разработке бизнес-плана с целью дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта и запуску нового дела.

"Основной задачей тренинга является популяризация предпринимательства в молодежной среде, обучение потенциальных и начинающих предпринимателей. Программа "Азбука предпринимателя" ориентирована на людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. В программе подробно описаны шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Итогом изучения и освоения программы стал разработанный бизнес-план нового предприятия или запуск нового проекта", - поясняет главный специалист центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, сертифицированный тренер Юлия Черных, проводившая обучение.

Участие в обучении приняли студенты 3-его курса экономических специальностей и предприниматели, осуществляющие свою деятельность менее двух лет.

Участникам было предложено пройти тестирование на выявление предпринимательских способностей. В течение пяти дней предприниматели разрабатывали бизнес-план, проводили защиту и оценку выбранной бизнес-идеи, активно участвовали в выполнении заданий и высказывали своё мнение.

По завершении тренинга участники получили сертификаты о прохождении обучения по программе "Азбука предпринимателя".

"Остался доволен сессией "Составление бизнес-плана", по окончанию тренинга получил сертификат. Также, в этом году посетил V Ноябрьский форум для предпринимателей, организованный Фондом поддержки, в рамках которого принял участие в семинарах по бухгалтерскому учету, управленческим поединкам и рекламе", — комментирует Сергей Гельд, ООО "Чистый Сервис".

04.12.2017 08:52