Оргкомитет Проекта
Примите участие в XXI Всероссийском конкурсе "Менеджер года - 2017"

Оргкомитет Проекта "Менеджер года-2017" приглашает предпринимателей, в том числе выпускников "Президентской программы подготовки управленческих кадров" к участию в Проекте.

Организаторами Проекта являются Международная Академия менеджмента (МАМ), Вольное экономическое общество России (ВЭО) и Международный Союз экономистов (МСЭ) при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Проект проводится с 1996 года.

В рамках Проекта "Менеджер года-2017" проводятся конкурсы:
"Менеджер года в государственном и муниципальном управлении",
"Менеджер года",
"Лучший менеджер структурного подразделения".

Председатель Жюри конкурса "Менеджер года" – С.Ю. Глазьев, советник Президента Российской Федерации, вице-президент Международной Академии менеджмента, вице-президент Вольного экономического общества России, академик РАН, академик РАЕН, д.э.н., профессор.

Председатель Жюри конкурса "Менеджер года в государственном и муниципальном управлении" - Ю.В. Росляк, аудитор Счетной Палаты Российской Федерации, вице-президент ВЭО России, академик Международной Академии менеджмента.

В состав жюри входят видные ученые, представители федеральных и региональных органов государственной власти, общественных объединений, бизнес-сообщества.

Проект является важным событием в деловой и общественной жизни страны. Его проведение способствует повышению роли менеджеров в развитии экономики страны, общественному признанию достижений предпринимателей и представителей управленческого корпуса, повышению их деловой репутации и степени доверия со стороны партнеров, распространению передового опыта эффективного руководства. Актуальной задачей Проекта также является поощрение руководителей среднего звена и управленческих команд, работа которых напрямую влияет на стабильность и успешность деятельности организации. Ежегодно в Российском Проекте "Менеджер года" принимают участие управленцы и менеджеры из большинства регионов Российской Федерации.

В 2017 году Международный Союз экономистов и Международная Академия менеджмента сформировали Комитет по содействию экономическому развитию регионов Российской Федерации. В своей деятельности Комитет руководствуются Федеральной программой, утвержденной Администрацией Президента по формированию модели экономического развития регионов и принимает непосредственное участие в разработке данной модели.

Для реализации практических мероприятий по улучшению инвестиционного и бизнес-климата в регионах Комитет разработал следующие направления действий:
1. Формирование кадрового потенциала управленческих работников на местах через поиск и отбор успешных и талантливых практиков, которые приглашаются к участию в Российском конкурсе "Менеджер года-2017".
2. Оказание практической помощи региональным предпринимателям посредством сопровождения их бизнес-проектов, поиска инвестиционной базы, решения маркетинговых задач (сбыта продукции и реализации услуг).

Как свидетельствует 20 летний опыт сотрудничества с победителями Проекта "Менеджер года" многие из них получают поддержку в реализации своих бизнес-проектов и достигают высоких экономических результатов.

По результатам конкурсов победителям предоставляется льготный доступ к услугам партнерских организаций, а также спектр акселерационных мероприятий, позволяющих осуществить стабильное развитие региональных бизнес-проектов, положительно влияющих на инвестиционный климат и уровень экономического развития региона.

Сроки проведения проекта
Региональный этап "Менеджер года-2017" (рекомендуемые сроки): прием документов до 15 февраля 2018 года.
Определение победителей регионального конкурса – март 2018 года.
Федеральный этап "Менеджер года-2017":
Прием документов до 15 марта 2018 года.
Церемония награждения победителей – апрель 2018 года.

По вопросам участия или за дополнительной информацией обращаться в Региональный Оргкомитет конкурса:
ООО "Агентство делового туризма и мероприятий "Моментум"
г. Омск, ул. Чапаева, 111 , офис 410
+7 (3812) 90-46-19