В трех муниципальных районах прошли семинары Омского центра инноваций социальной сферы

"Развитие социального предпринимательства в муниципальных районах Омской области" - тема семинаров, проводимых Омским центром инноваций социальной сферы.

В этом году Центр реализовал новую программу "Эффективное управление муниципальным образованием", в которой приняло участие 17 районов Омской области.

В результате поданных заявок на участие в программе было принято решение организовать для северных районов выездную Школу социального предпринимательства. Информационные семинары прошли в Знаменском, Тевризском, Большереченском районах. Участниками стали представители малого предпринимательства, общественных организаций, главы сельских поселений.

На семинарах участники познакомились с успешным опытом реализации проектов в Омской области, с содержанием работы Школы социального предпринимательства, с программами сопровождения проектов Центром инноваций социальной сферы, обсудили социальные проблемы сельских поселений и возможные пути их решения. В семинарах приняло участие 54 человека.

По итогам поездок будет принято решение о проведении Школы для северных районов Омской области.

07.12.2017 10:20