07 декабря 2017 года, 12:24

Более 400 участников из Омской области зарегистрировались на конкурс Кубок по менеджменту "Управляй"

Кубок по менеджменту "Управляй" - проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей.

Около 500 студентов старших курсов из вузов Омской области участвуют в Кубке по менеджменту "Управляй!", который проводится с октября 2017 года по февраль 2018 года Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Участникам необходимо разработать стратегию своей виртуальной компании и затем принимать решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов и логистики, чтобы обеспечить наивысшую инвестиционную привлекательность своего проекта.

На первом этапе все задания выполняются онлайн, финал состязаний состоится в Москве. По итогам Кубка лучшие студенты будут приглашены на стажировки и работу в крупнейшие компании страны, а победители смогут получить гранты на обучение в магистратурах РАНХиГС.

Цель Кубка по менеджменту для студентов "Управляй!" — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. В рамках Кубка участники будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания, и принимать стратегические решения. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

В основе Кубка находится компьютерный бизнес симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. В этой бизнес-игре внедрены современные международные технологии развития и оценки студентов, используемые в чемпионате, который основан в Португалии и проводится в мире более 35 лет. За один день студенты проживают год жизни виртуальной компании и принимают 75 решений в области маркетинга, продаж, производства, логистики. Международные технологии чемпионата для менеджеров были адаптированы российскими специалистами Академии при Президенте РФ для задач выявления и оценки высокопотенциальных будущих управленцев из студенческой среды.

Кубок "Управляй!" является частью открытой платформы "Россия — страна возможностей".

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2017/12/07/1512624334671.html