Семинар привлек внимание 27 представителей малого и среднего бизнеса региона.
Предпринимателям региона рассказали о технологии позитивного влияния на окружающих

Семинар привлек внимание 27 представителей малого и среднего бизнеса региона.

13 декабря 2017 года в Крутинском районе состоялся обучающий семинар на тему "Эффективное управление малым и средним предприятием: Лидерство. Технологии позитивного влияния на окружающих или как добиваться того, что вы хотите всегда", организованный Центром поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства совместно с ГК "Триэс-Персонал".

Тема семинара вызвала живой интерес среди, как начинающих предпринимателей, так и уже состоявшихся руководителей предприятий малого и среднего бизнеса. Дать четкое представление об основных составляющих эффективной работы руководителя при управлении предприятием малого и среднего бизнеса, показать, как можно добиваться хороших результатов в бизнесе за счет эффективного управления финансами компании слушателям смогла рассказать консультант и бизнес-тренер ГК "ТРИЭС-Персонал" Надежда Загребельная.

Программа семинара позволила участникам подчеркнуть для себя информацию по следующим вопросам: что такое лидерство и как стать лидером, чем отличается лидер от руководителя и как узнать свой стиль руководства, а также какой бывает власть и как к ней прикоснуться.

Организаторы семинара предоставили возможность участникам не только получить информацию по ключевой теме, но и сделали все возможное, чтобы участники могли пообщаться между собой, познакомиться и наладить новые деловые контакты.

Также, в ходе семинара выступили начальник экономического отдела Крутинского муниципального района Омской области Василий Конторин, рассказав о работе администрации района по реализации муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства и представитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области Ирина Щукина, которая рассказала предпринимателям о предоставлении статистической отчетности субъектами малого и среднего предпринимательства, формах отчетности, и об административной ответственности за нарушение порядка предоставления статистических данных.

Заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Владимир Симонов рассказал о формах поддержки малого и среденего бизнеса Омской области.

"В сегодняшних условиях сложно конкурировать на рынке товаров и услуг, если не ставить перед собой задачи по модернизации производства, повышению производительности труда. Поэтому Центр поддержки предпринимательства в текущем году проводит цикл обучающих семинаров для предпринимателей в муниципальных районах по эффективному управлению малым и средним предприятием, с приглашением квалифицированных бизнес-тренеров и консультантов", - отмечает Владимир Симонов.

19.12.2017 15:55