20 декабря 2017 года, 10:57

На конкурс елочной игрушки "Новогодний BOOM" подано более 700 работ

На прошлой неделе завершился прием работ на конкурс елочной игрушки "Новогодний BOOM", организатором которого выступает Агентство развития и инвестиций Омской области.

В конкурсе приняли участие дошкольные детские учреждения – детские сады и центры детского развития, а также общеобразовательные школьные учреждения – школы, лицеи, гимназии и школы-интернаты.

Как отмечают организаторы, стать участником конкурса мог любой желающий ребенок в возрасте от 4 до 17 лет. Конкурсные работы должны быть снабжены этикетками, содержащими контактную информацию: ФИО участника, ФИО помощника, название работы, возраст и контактный телефон. Конкурсная работа не должна весить более 500 грамм и быть больше 60 см. Елочными игрушками ручной работы украсят две елки в парке на Пиратском острове.

По итогам конкурса комиссия определила 5 победителей, которые получат гарантированные призы от партнеров. Новогодние игрушки победителей соответствуют всем требованиям, прописанным в положении конкурса. Так, призовые места заняли:
I место – Дедков Лев (Ангел-хранитель 2018 года);
II место - Крайсвитний Всеволод (Новый год – семейный праздник);
III место – Черноштан Данил (Кукла), КОУ "Адаптивная школа-интернат № 15";
IV место - Жбанков Сергей (Снеговик почтовик);
V место - Хасанов Илья (Пес Пират).

Все, кто принял участие в конкурсе елочной игрушки, получат утешительные призы – входные билеты в парк зимних развлечений на Пиратском острове и сертификат участника.

"Мы очень рады, что конкурс вызвал такой интерес у жителей нашего города и области. Спасибо за участие, старание, фантазию и создание предновогоднего настроения. Приглашаем всех на торжественную церемонию награждения в парк зимних развлечений на Пиратском острове, которая состоится 23 декабря в 15.00 часов", - отмечают организаторы конкурса.

23 декабря в 15.00 в парке состоится церемония награждения участников конкурса елочной игрушки "Новогодний BOOM", культурная программа, конкурсы для юных зрителей, а также катания на лошадях, пони, оленьих и собачьих упряжках. Также каждый желающий сможет покататься на горках и катке. В парке работает прокат спортивного инвентаря.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2017/12/20/1513742332556.html