20 декабря 2017 года, 11:01

Предпринимателям Любинского района рассказали об эффективном управлении предприятием

Фонд продолжает цикл образовательных семинаров в муниципальных районах области.

В Любинском районе состоялся семинар "Эффективное управление малым и средним предприятием: Лидерство. Технологии позитивного влияния на окружающих или как добиваться того, что вы хотите всегда", организатором которого выступил Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства совместно с ГК "Триэс-Персонал".

Участники семинара обсудили основные составляющие эффективной работы руководителя при управлении предприятием малого и среднего бизнеса.

Открыл семинар глава Красноярского городского поселения Александр Василевский, пожелав участникам семинара плодотворной работы.

О видах системы налогообложения, налоговых каникулах для индивидуальных предпринимателей, порядке регистрации в личном кабинете налогоплательщика и возможности его использования рассказала заместитель начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Омской области Ирина Лукьянюк.
Заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства Владимир Симонов рассказал предпринимателям о финансовой и информационно-консультационной поддержке.

Бизнес-тренер и консультант ГК "Триэс-Персонал" Надежда Загребельная рассказала предпринимателям, что такое лидерство и что делает человека лидером, за счет чего увеличить свое позитивное влияние на окружающих и как добиваться поставленной цели, чем лидер отличается от руководителя. Также на семинаре рассмотрели основные функции и ключевые задачи руководителя как лидера в коллективе, приемы и техники влияния на наемный персонал, 5 способов решения возникающих проблем.

"Очень понравился семинар. Тема полезная для меня как руководителя в части соблюдения субординации при общении с подчиненными", - поделилась мнением о семинаре индивидуальный предприниматель Марина Попова.

После проведения семинара, выступающие ответили на вопросы, волнующие предпринимателей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2017/12/20/1513742538612.html