27 декабря 2017 года, 12:51

Омские айтишники готовятся к проведению ИТ-форума

16-17 февраля в Омске уже в третий раз пройдет крупное инновационное мероприятие, посвященное перспективам развития ИТ-отрасли.

В рамках подготовки к III Международному IT-Форуму прошёл ряд встреч: с кураторами секций Форума, с представителями софтверных компаний и организаторами Робофеста, посвящённых организации деловой части Форума и соревнований "РобоФест – Западная Сибирь 2018".

На данном этапе подготовки актуальными стали вопросы информационной поддержки форума, взаимодействие с органами власти, привлечение спонсоров для обеспечения материально-технической составляющей Форума.

Решение этих вопросов дает возможность организаторам Форума решить одну из основных задач – привлечь внимание к Форуму на федеральном уровне, в том числе, через взаимодействие со СМИ.

Признанием значимости мероприятия стало, в том числе, подписание трёхстороннего договора о сотрудничестве между НП "ИТ-Кластер Сибири", ОмГТУ и Фондом "Вольное дело".

Договор позволяет начислять абитуриентам, победившим в "РобоФесте – Западная Сибирь 2018", от 3 до 10 баллов к сумме баллов ЕГЭ. Это не только поощряет талантливых учеников, но и повышает престижность университета, способствуя закреплению перспективной молодежи в Омском регионе.

В ближайшее время планируется подписание аналогичных договоров с СибАДИ, ОмГУПС, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и ОмГПУ.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2017/12/27/1514353500047.html