На предстоящем заседании Законодательного Собрания Омской области в рамках внесения поправок в региональный бюджет по инициативе главы региона Александра Буркова планируется выделить дополнительно 173 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в 2018 году. Еще в закон об областном бюджете будут включены средства федеральной субсидии на развитие субъектов предпринимательства в сумме 47 млн. рублей.
Более 250 млн. рублей из областного бюджета выделят на поддержку малого и среднего бизнеса

Дополнительные средства областного бюджета будут направлены на создание регионального фонда развития промышленности, а также на возобновление прямых мер поддержки, таких как субсидии по договорам лизинга оборудования и приобретения оборудования, а также субсидии муниципальным образованиям для поддержки начинающих предпринимателей в виде предоставления им грантов.

Глава региона Александр Бурков в рамках первой большой пресс-конференции отметил необходимость поддержки предприятий малого и среднего бизнеса и заявил, что бюджетом развития запланировано более 70 млн. рублей для предоставления прямых субсидий бизнесу в трех направлениях.

Получение средств субсидии предусматривает прохождение конкурсной процедуры. Информация о конкурсах, порядке и сроках их проведения публикуется на официальном сайте Министерства (специальный раздел на главной странице ведомства) и в средствах массовой информации.

"Это необходимая мера государственной поддержки, востребованная в регионе. Надеюсь, сумма будет расти из года в год, способствуя развитию бизнеса на Омской земле. Мы активно участвуем в таких конкурсах. Готов оказать содействие в информировании предпринимательского сообщества", - поделился руководитель регионального отделения общественной организации "Опора России" Олег Ананьев.

02.02.2018 15:51