13 февраля 2018 года, 16:31

«Омский каучук» сохраняет лидерство в производстве МТБЭ и каучуков СКМС

По итогам 2017 года крупнейшее нефтехимическое предприятие ГК «Титан» вновь вошло в ТОП-3 производителей метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) и каучуков СКМС в России.

Завод «Омский каучук» увеличил долю в производстве бутадиен-метилстирольных каучуков с 26% до 27%, в очередной раз войдя в тройку крупнейших производителей каучуков СКМС в России. Всего в 2017 году предприятием было произведено около 53000 тонн этой продукции, что на 14 % больше, чем в прошлом году.

Доля в российском производстве другой востребованной продукции завода – октаноповышающей добавки метил-трет-бутилового эфира выросла с 21% до 24%. Объем произведенного МТБЭ увеличился на 10%. Отметим, что «Омский каучук» обладает крупнейшей единичной мощностью в России.

Напомним, что завод «Омский каучук» является якорным предприятием Нефтехимического промышленного кластера Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/news/2018/02/13/1518514291079.html