С 27 по 28 февраля в областном Конгресс-холле омские предприниматели познакомились с продуктами группы Российского экспортного центра Школы экспорта РЭЦ.
Омские предприниматели приняли участие в бесплатном семинаре Школы экспорта РЭЦ

Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций, провел семинар по курсу «Продукты группы Российского экспортного центра». Семинар проводился в рамках реализации экспортной программы семинаров Школы экспорта РЭЦ на бесплатной основе профессиональным аттестованным тренером – Анной Колоколовой.

Обучение прошли представители 15 компаний из таких сфер как деревообработка, химическая промышленность, приборостроение и электроника, сельское хозяйство, пищевая промышленность.

Участники семинара научились пользоваться инструментами группы РЭЦ, позволяющими провести анализ внешних рынков, поиск и оценку потенциальных покупателей, подготовку предприятия и товара к экспорту, определять подходящую комбинацию нефинансовых, кредитно-гарантийных и страховых продуктов в зависимости от этапа и особенностей экспортной сделки.

«Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ состоит из 11 курсов и предназначена для предприятий малого и среднего предпринимательства, которые заинтересованы в экспорте своих товаров или услуг и хотели бы больше узнать о специфике ведения внешнеэкономической деятельности. В рамках семинара «Продукты группы Российского экспортного центра» участники познакомились с жизненным циклом экспортного проекта, использованием продуктов РЭЦ по аналитике и исследованиям, а также по таможенному администрированию и логистике. Изучили аспекты использования продуктов РЭЦ для поиска покупателя или партнера, для подготовки продукта к требованиям покупателя и взаимодействие с РЭЦ по нефинансовой поддержке экспортной деятельности. В течение 2018 года представители малого и среднего предпринимательства смогут пройти все 11 курсов программы экспортных семинаров в Центре поддержки экспорта Омской области», - рассказала заместитель начальника Центра поддержки экспорта Омской области Анна Колоколова.

Участники семинара успешно справились с итоговым тестированием и получили удостоверение слушателя курса «Продукты группы Российского экспортного центра» программы семинаров Школы экспорта РЭЦ.

01.03.2018 11:18