22 марта, в четверг, в 12:00 часов в региональном Бизнес-инкубаторе Омский центр инноваций социальной сферы проведет переговорную площадку, посвященную развитию рынка негосударственных социальных услуг в регионе.
Омские социальные предприниматели обсудят с властью перспективы развития негосударственного рынка социальных услуг

К обсуждению приглашены представители городской администрации города Омска, региональных министерств и ведомств.

Предприниматели и общественники, предоставляющие услуги в сферах социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями, обеспечения занятости людей с инвалидностью, уходу и присмотру за пожилыми людьми, адаптации и социализации зависимых, расскажут о текущих результатах своих проектов, трудностях, с которыми они столкнулись на различных этапах реализации, и представят свои предложения для развития рынка социальных услуг в регионе.

Аккредитация СМИ: +7(913)673-13-92, Владислав Середа.

Для справки:

Центр инноваций социальной сферы реализует программы «Школа социального предпринимательства» и «Школа социальных инноваций», направленные на создание субъектов социального предпринимательства и социальных услуг в Омской области.
С 2011 года по программе «Школа социального предпринимательства обучение прошли более 500 жителей Омска и области, 65% из них реализовали собственные проекты.
Акселерационная программа «Школа социальных инноваций» реализуется с декабря 2017 года на средства Фонда президентских грантов. Обучение в первом наборе прошли 36 человек. Большинство участников уже приступили к реализации собственных идей. В ближайшее время откроется 11 общественных организаций. Всего в программе примут участие 140 омичей до конца 2018 года.

20.03.2018 19:31